Найти корень уравнения 25х:1,5=4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Касицына Елизавета.
25х=4,2*1,5
25х=6,3
х=6,3/25
х=0,252
Отвечает Зяблицкая Татьяна.
25х : 1.5 = 4.2
25х = 4.2 * 1.5
25х = 6.3
х = 6.3 : 25
х = 0.252

проверка:
25 * 0.252 : 1.5 = 6.3 : 1.5 = 4.2,
4.2 = 4.2