. Решите уравнение 3,7а + 15 + 4,1а = 89,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Ранай.

3,7а + 15 + 4,1а = 89,1

3.7а+4,1а=-15+89,1

7.8а=74.1

а= 9.5


Отвечает Кирбабин Сергей.
7,а+15=89,1
7,а=89,1-15
7,а=74
а=74:7
а=10,54142854142854