в математический кружок записалось 8 учеников третьего класса ,что состовляет одну третью часть

всех учеников класса.сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортюк Елена.

8 уч. = \frac{1}{3} от общего кол-ва

 

Решение:

8:\frac{1}{3}=8\cdot\frac{3}{1}=8\cdot3=24 (уч.) - всего.

 

Ответ: в третьем классе 24 ученика.