Найдите сумму и произведение корней уравнения 5+x-7x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.
-7x² + x + 5= 0
7x² - x - 5 = 0

По теореме Виета
                  
x1 + x2 = 1/7 

x1 * x2 = -5/7