5х+(-100)=0; 2)-100+5х=0; 3)0,6х+(-72,6)=0; 4)-51,3+0,03х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.
5х+(-100)=0;
5x-100=0
5x=100
x=100:5
x=20

2)
-100+5х=0;
5x=100
x=100:5
x=20

3)
0,6х+(-72,6)=0;
0,6x-72,6=0
0,6x=72,6
x=72,6:0,6
x=121

4)
-51,3+0,03х=0
0,03x=51,3
x=51,3:0,03
x=1710
Отвечает Моисеева Даша.
1) 5х-100=0
    5х=100
    х=100/5
    х=20
2) -100+5х=0
    5х=100
    х=100/5
    х=20
3) 0,6х-72,6=0
    0,6х=72,6
    х=72,6/0,6
    х=121
4) -51,3+0,03х=0
    0,03х=51,3
    х=51,3/0,03
    х=1710