Карлсон съедает банку варенья за 5 минут , мальш за час а фрекн Бок за полчаса.А) сколько банок

(суммарно) съедят они за час? Б) за какое время они съедят одну банку вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
За 1 час --15 банок так как карлосон съедает 60:5 = 15 банок , малыш 1 банку , а фрекн Бок 2 банки ( 60:30)
Отвечает Кочнева Оксана.
1. 60/5=12 - банок Карлсон съедает,  малыш -1, Бок-2.
Всего 15 банок за час.
2. за одну минуту съедает Карлсон 1/5= 12/60 банки,
  Малыш съест 1/60 банки,  Бок 1/30=2/60 банки.
  За 1 минуту съедят втроём   12/60 +1/60 + 2/60= 15/60. = 1/4 банки.
Значит, целую банку втроём съедят за 4 минуты.