Найди 1/6 часть площади прямоугольника со сторонами 15 см и 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Лика.
1) 15 * 4 = 60 (кв см ) площадь
2) ( 1/6 ) * 60 = 10 ( кв см ) ответ
Отвечает Миронова Полина.
Площадь прямоугольника равна произведению ее сторон
S=a*b
S=15*4=60
А 1/6 составляет  60/6  и равна10см