Вычислите:(7,5/0,6-2,5)÷((68÷2 5/6-42×0,1)÷1,1) (2/3×0,375+2,68÷0,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.
      (7,5/0,6  -2,5):((68:2 5/6 -42*0,1):1,1)(2/3 *0,375+2,68:0,8)=10 8/19

1)   7,5/0,6=75/6=12,5
2)   12,5 - 2,5=10
3)   68:2 5/6=68 : 17/6=68*2/17=8
4)   42*0,1=4,2
5)   8-4,2=3,8
6)   3,8 : 1,1=38/11=3 5/11
7)   10 : 3 5/11=10 : 38/11=10 * 11/38=55/19=2 17/19
8)   2/3*0,375=2/3*3/8=1/4=0,25
9)   2,68:0,8=3,35
10)   0,25+3,35=3,6
11)  2 17/19 * 3,6=55/19 * 18/5=198/19=10 8/19