Если пете 9 лет, а его папе 36 лет, то через сколько лет Петя будет в 2 раза младше папы?


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.
(9 + у) × 2 = 36 + у
18 + 2у = 36 + у
 2у - у = 36 - 18
 у = 18 
Ответ: через 18 лет папа станет на 2 раза старше, чем Пети.