.Сколькими способами можно из трех 20-копеечных, пяти 15-копеечных и восьми 10-копеечных набрать 1

рубль?

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретинюк Аліна.
Мы знаем, что 1 рубль = 100 копеек. У меня получилось 10 вариантов:
20 * 3 + 15 * 2 + 10 * 1 = 60 + 30 + 10 = 100
20 * 3 + 10 * 4 = 60 + 40 = 100
20 * 2 + 15 * 2 + 10 * 3 = 40 + 30 + 30 = 100
20 * 2 + 15 * 4 = 40 + 60 = 100
20 * 2 + 10 * 6 = 40 + 60 = 100
20 * 1 + 15 * 4 + 10 * 2 = 20 + 60 + 20 = 100
20 * 1 + 15 * 2 + 10 * 5 = 20 + 30 + 50 = 100
20 * 1 + 10 * 8 = 20 + 80 = 100
15 * 4 + 10 * 4 = 60 + 40 = 100
15 * 2 + 10 * 7 = 30 + 70 = 100