Реши уравнения и сделай проверку: 42+х = 82· 31 ;х +( 4275—3209)=11845 ; 720:9-а=29 ; 38744: х =58;

234761: х = 754132 ; х:37=3652; х- 89137=247596;

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.
42+x=82·31⇒82·31=2542⇒42+x=2500⇒x=2500
Проверка:
42+2500=82·31

x+(4275-3209)=11845 ⇒сумма в скобках=1066⇒x+1066=11845⇒11845-1066=10779⇒x=10779
проверка:
10779+1066=11845
схема понятна?Если нет ,я допишу