Решите уравнение: 1)0,3-(7,1+х)=1,5: 2)9,4-(1,6-у)=11,8 Можно только не с интернета


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
1)0.3-(7.1+х)=1.5
0.3-7.1-х=1.5
-х=1.5-0.3+7.1
-х=8.3
х=-8.3
2)9.4-(1.6-у)=11.8
9.4-1.6+у=11.8
у=11.8-9.4+1.6
у=4
Отвечает DELETED.
Раскрываем скобки:
0,3-7,1-х=1,5;
-х=1,5-0,3+7,1=8,3; х=-8,3

9,4-1,6+у=11,8;
у=11,8-9,4+1,6=4