Для выполнения заказа мастеру надо 4 ч.Ученику на 75% больше.Сколько времени потребуется ,чтоб

выполнить 55% заказа вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.
1) 4*75:100=3 (ч) 75% от 4 ч
2) 4+3=7 (ч) требуется ученику
3) 1/4 +1/7=11/28 часть заказа выполнят вместе за 1 ч
4) 11/28 *100:55=7/5 (ч) выполнят вместе 55% заказа
1ч 24мин