Дано уравнение х:а=b.известно что х делится на 5. будет ли делится на 5 корень уравнения х:

(100+а)=б

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.
(2х+3)(3х-7)-(х+1)(х-1)=6х²-5х-21-х²+1=5х²-5х-20=5(х²-х-4)Ответ: да