Автобус прошел D км за 3 часа какое расстояние он пройдет за 7 часов двигаясь с той же скоростью А

и Б Решите пожалуйста в точном ответим Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.
СКОРОСТЬ АВТОБУСА V=s/t=d/3
Отвечает Жукова Рина.
А) d км - за 3 часа 
За 7 часов - ?
d : 3 * 7
Б) 
V * 2 - ЭТО РАССТОЯНИЕ ОТ ДЕРЕВНИ ДО СТАНЦИИV - 15 - ЭТО СКОРОСТЬ ПЕШЕХОДА,А ТАК КАК , ЧТОБЫ НАЙТИ ВРЕМЯ НУЖНО РАССТОЯНИЕ РАЗДЕЛИТЬ НА СКОРОСТЬ,ЗНАЧИТ ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ, ЧТО МЫ ПОЛУЧАЕМ ВЫРАЖЕНИЕ                     ( V * 2) : (V - 15)-ЭТО ВРЕМЯ, КОТОРОЕ ПОТРЕБУЕТСЯ ПЕШЕХОДУ НА ПУТЬ ИЗ ДЕРЕВНИ ДО СТАНЦИИ.