Пожалуйста, помогите уравнять, 7 класс. S(6 валентность) + O2 = Al +O2= Ca + O2 = Li + O2 = C4H8+

O2 = Cl (5 валентность)+O2= Cu + O2= N2 (2 валентность)+ O2= C5H12 + O2= Cr (третья валентность)+ O2= Буду очень признательна если еще и объясните, хотя и просто ответа будет достаточно!

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
2 S+3 O2=2 SO3
4 Al+3 O2=2 Al2O3
2 Ca+O2=2 CaO
4 Li+O2=2 Li2O
C4H8+6 O2=4 CO2+4 H2O
4 Cl+5 O2=2 Cl2O5
2 Cu+O2=2 CuO
N2+O2=2 NO
C5H12+8 O2=5 CO2+6 H2O
4 Cr+3 O2=2 Cr2O3