(X-15)*40+80=320 *- это умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Азнагулов Данияр.
( Х - 15) х 40 + 80 = 320
(Х - 15) х 40 = 320 - 80
Х -15 =240 : 40 
Х -15 = 6
Х = 6 + 15
Х =21
проверка: ( 21 - 15 ) х 40 + 80 = 320
                                        320 = 320

Отвечает Ксензова Виктория.
(x-15)*40=320-80; ;(x-15)*40=240; ;X-15=240:40; X-15=6 ; X=6+15 ; X=21 - корень уравнения