3sin(23п/12) * cos(23П/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Кинаят Айша.
3sin(23pi/12) * cos(23pi/12) =
 = 1,5 * (2sin(23pi/12) * cos(23pi/12)) = 
= 1,5 * sin(23pi*2/12) = 1,5 * sin(23pi/6) =
= 1,5 * sin( 2pi + 11pi/6) = 
= 1,5 * sin(11pi/6) =
= 1,5 * sin(pi + 5pi/6) 

Т. к. sin(pi + a) = - sina 
... = - 1,5 * sin(5pi/6) = - 1,5 * 1/2 = - 3/2*1/2 = - 3/4 = - 0,75 

ОТВЕТ:
- 0,75