Мама сварила джем из 30 яблок и груш на каждый 3 яблока она брала по 2 груши сколько яблок и

сколько груш использовала мама для джема

Ответы на вопрос

Отвечает Сычева Юлия.
3 + 2 = 5 -общее количество фруктов для джема
30:5=6
3*6=18 -количество яблок
2* 6=12 - количество груш