1)сумма отрицательного числа и положительного всегда положительна? 2) сумма двух любых

положительных чисел положительна? 3)если сложить два отрицательных числа, то может получиться число отрицательное??

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.
1. нет   пример -273+73=-200
2. да
3. всегда отрицательное
Отвечает Новиков Дмитрий.
1) Зависит от того, какое число больше - отрицательное или положительное.
Например: -5+10=5, но -5+2=3
2) Всегда
3)  Да, всегда будет отрицательное.