На железнодорожном станции стояли 3 товарных состава.В первом составе было 30 вагонов, во втором -

на 5 вогонов больше,чем в первом.Сколько всего вагонов было в этих трёх составах,если в первом из них было на 10 вагонов меньше,чем в третьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
1)30+5=35 вагонов во втором составе
2)30+10=40 вагонов в третьем составе
3)30+35+40=105 вагонов всего