Фермер решил выделить под морковь 3/20 огорода,под свеклу 4/20, подлук 6/20, под горох 2/20, под

картофель 7/20, сможет ли он реализовать свой план... плиз ркшк

Ответы на вопрос

Отвечает Студенников Александр.
Весь огород составляет 1 целую часть или  \frac{20}{20} .

Посчитаем какую часть огорода фермер решил выделить под овощи (сложим все части):
 \frac{3}{20} +  \frac{4}{20} +  \frac{6}{20} +  \frac{2}{20} +  \frac{7}{20} =  \frac{22}{20}
Поскольку
 \frac{22}{20} > \frac{20}{20} , значит реализовать свой план фермеру не удастся, поскольку не хватит участка для посадки всех овощей.