Периметр четырехугольника равен 52 см. одна его сторона равна 14 см,вторая -на 5 см меньше первой

,а третья -на 8 см. больше второй .Какова длина четвертой стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.

1)14-5=9(см)- длина второй стороны;

2)(14-5)+8= 17(см)-длина третьей стороны

3)52-(14+17+9)=12(см)

Ответ: длина четвёртой стороны равна 12 см