Бабушка испекла 24 пирожка с мясом с капустой в 3 раза меньше чем с мясом а с повидлом в 2 раза

больше чем с капустой. Сколько всего пирожков испекла бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Таня.
1) 24:3=8(п.)-с капустой
2)8*2=16(п.)-с повидлом
3)24+8+16=48(п.)-всего
Ответ:48 пирожков
Отвечает Бутина Милена.
1)24пм:3=8 пирожков с капустой
2)8пк*2=16 пирожков с повидлом
3)24+16+8=48 пирожков всего
Ответ:28 пирожков