Одна сторона прямоугольника на 14 см короче другой а половина периметра равна 42см. чему равны

стороны этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
Р=(а+в)*2 Т.к. Р:2=42, то а+в= 42 42+14=56 56:2=28 см длина прямоуг 28-14=14 см ширина