ПОМОГИТЕ Из двух городов расстояние между которыми 290км одновремменно навстречу друг другу выехали

2 авто мобиля скорость 1 автомобиля 75км/ч а скорость другого 70% скорости первого.На каком расстоянии будут автомобили через 2,2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.
75км/ч-100%
хкм/ч-70%
(75*70)/100=52,5-скорость второго автомобиля
75+52,5=127,5
124,5*2,2=280,5
290-280,5=9,5