Придумать задачу на уравнение с+с+с=46+с


Ответы на вопрос

Отвечает Мишнева Лиза.
3 девочки собрали 66 цветков,а мама на 46 цветков больше,чем одна девочка.Сколько цветков собрал каждый человек,если известно,что каждая девочка собрала цветков поровну?
66:3=22(ц)-собрала каждая девочка
С+С+С=46+С
22+22+22=46+22
66=66