1)w(o) , w(s)-? H2SO4,Na2SO42)При взаимодействии 11,2 л Na с водой сколько граммов NaOH?


Ответы на вопрос

Отвечает Можаев Михаил.
Na0 - 1е = Na+ восстановитель
S+6 + 8е = S-2 окислитель