Помогите пожалуйста Верна ли пропорция? 5:8,2=15:24,8? Помогите найти неизвестный член пропорции:

x/9=8/5

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.
5:8,2=15:24,8
5*24,8=15*8,2
124=123

Т.к. 124≠123, то пропорция неверна

x/9=8/5
5х=8*9
х=72/5
х=14,4

Ответ: 14,4