Как решить уравнение (80-x)•5+20=370


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
400-5x+20=370
-5x= - 400+370-20
-5x= - 50
x= - 50 : ( - 5 )
х = 10
Ответ 10
Отвечает Гонтарь Валерия.
(80-x)*5=370-20
(80-x)*5=350
80-x=350:5
80-x=70
x=80-70
x=10