С двух станции,расстояние межжу которыми 720км,вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.

Скорость первого поезда 75км/ч,а скорость второго на 10км/ч больше.на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.
1) 75+10=85 км/ч скорость второго поезда
2) 75+85=160 км/ч общая скорость
3)160 × 4 = 640 км пройденное расстояние
4) 720 - 640 = 80 км
ответ: на расстоянии 80 км от друга будет два поезда через 4 часа