5/9+4/7 решите пример пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.
Сначала надо найти общий знаменатель, в данном случае - 63. Затем 63:9=7, значит это дополнительный множитель к 5/9, а 63:7=9 - это дополнительный множитель к 4/9. Теперь умножим 5*7=35 и 4*9=36. И складываем. Получаем 71/63 - это неправильная дробь, значит находим целое - 1 8/63 - ВСЁ)