От рулона отрезали 18 м ткани , а затем-ещё 34 м ткани . Сколько метров ткани было в рулоне , если

известно , что в рулоне осталось 12 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
18 + 34 + 12 = х
х = 64
х - вся длина рулона.
х = сумма всех кусков рулона
Отвечает Кожухова Леда.
1)18+34=52метров отрезали
2)52+12=64 всего было