Если увелчим ширину прямоугольника на 8 см, то получим квадрат с периметром 96 см. Найдите периметр

прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюгин Егор.
96 поделить на 4 равно 24-длина прямоугольника
24-4 равно 18-ширина
(24+18)=80


Отвечает Попова Ирина.
96 : 4 = 24 см - сторона квадрата.(длина прямоугольника).
24 - 8 = 16 см - ширина  прямоугольника.
24*2 + 16*2 = 80 см - периметр прямоугольника.