3 класс! Помогите решить задачу...1) Полярник за день прошёл по льдам к Северному полюсу 15 км. За

это же время льды отнесло течением к югу на 12 км. На сколько в действительности продвинулся полярник к Северному полюсу за день?2) Подумай, где оказался бы полярник, если бы льды отнесло к Югу на 15 км.? А если на 19 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
1) 15-12=3 (км) - в действительности продвинулся он к Северному полюсу за день.2) 15-15=0 (км) - не продвинулся бы совсем.3) 19-15=4 (км) - южнее.Ответ:  полярник оказался бы на юге на расстоянии 4 км.
Отвечает Пантелеева Наталья.
12 км:
15-12=3(км)-продвинулся полярник.
15 км:
15-15=0(км)-продвинулся б полярник.
19 км:
15-19=0(км)-продвинулся б полярник,
19-15=4(км)-отдалился б полярник.