А) площадь прямоугольника 54 кв.см, одна сторона равна 6 см, чему равна другая сторона? (это решили

я) б) нарисуй прямоуголиник у которого в трое меньше. в) опредили его периметр и площадь. г) во сколько раз площадь нарисованного прямоугольника меньше чем площадь прямоугольника из пункта а) 54 кв.см д) на сколько меньше периметр нарисованного треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Слава.
54÷6=9- вторая сторона
б) 6÷3=2
9÷3=3
в) 2×2+3×2=10-периметр
2×3=6-площадь
г) 54÷6=9-в 9 раз