№ 27 У андрея два аквариума. Длина,ширина и высота одного из них 9/10 м,2/5 м,1/2 м,а другого - 4/5

м,3/4 м, 3/10 м В каком из аквариумов вмещается больше воды ? дроби Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

9/10 х 2/5 х 1/2 = 18/100 или 0,18

4/5 х 3/4 х 3/10 = 18/100 или 0,18

объемы этих аквариумов равны

Отвечает Прохоров Саша.

Объём V аквариума равен произведению длины, ширины и высоты

Объём 1-го аквариума

V₁ = 0,9 ·0,4·0,5 = 0,18(м³)

Объём 2-го аквариума

V₂ = 0,8 ·0,75 · 0,3 = 0,18(м³)

Оба аквариума вмещают одинаковое количество воды