Решите уравнение (2x-1)в квадрате=(x-2) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.
(2х-1)²=(х-2)²
4х²-4х+1-х²+4х-4
3х²-3=0
3(х-3)=0
х=0
х-3=0
х=3