1)пять чайных сервизов стоят столько же, сколько три кофейных.сколько стоит кофейный сервиз, если

цена чайного 1020 р. 2)на девяти машинах доставили 47.700 кг зерна.сколько центнеров зерна могут перевезти 12 таких машин?

Ответы на вопрос

Отвечает Варик Давид.
1.задача
 1020×5=5100(р)  5 чайных сервизов
 5100:3=1700(р)  1 кофейный сервиз
2.задача
47700:9=5300-доставляет 1 машина
5300х12=63600-доставляет 12 машин