Найдите сумму 20 первых членов арифметической прогрессии, если а6+а9+а12+а15=20


Ответы на вопрос

Отвечает Пыринова Аля.
А42=20
а=20÷42
а=0.4761904762
Отвечает Жарылгасын Канат.
A1+5d+a1+8d+a1+11d+a1+14d=20
4a1+38d=20
2a1+19d=10
S20=(2a1+19d)/2*20
S20=10/2*20=100
Вроде так