В мотке имеется 3м50см кружева. От этого мотка хотят отрезать 1м20см кружева. Сколько кружева

останется в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

3м50см - 1м20см = 2м30см

Отвечает Ищенко Анжелика.

Элементарно:

Вычитаем из метров метры:

3-1=2 метра

Вычитаем сантиметры из сантиметров:

50-20=30 см

 

2м+30см=2м 30 см

ответ:2 м 30 см

 

Решение понятней написал