Для приготовления варенья на 2 часть земляники берут 3 части черники и 5 частей сахара. Сколько

нужно взять черники для приготовления варенья, если масса всех компонентов составляет 2 кг 500г?

Ответы на вопрос

Отвечает Сохоров Эрдем.
2+3+5=10 частей
2500+10=250г приходится на одну часть
250*3=750г нужно черники