В три магазина привезли 290 кг картофеля. масса картофеля, привезенного во второй магазин

составляет 35% количества картофеля, завезенного в первый магазин. масса картофеля в третьем магазине составляет 2/7 количества картофеля во втором. сколько картофеля завезли в каждый магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Даниил.
РЕШЕНИЕ
В первый магазин - Х.
X + 0.35*X + 2/7*(0.35*X) = 290 кг - всего
X + 0.35*X + 0.1*X = 290
1.45*X = 290
X = 290 : 1.45 = 200 кг -  в первый - ОТВЕТ
200 * 0,35 = 70 кг - во второй - ОТВЕТ
200 * 0,1 = 20 кг -  в третий - ОТВЕТ