Какую часть суток составляют: 3 ч; 8 ч; 12ч; 16ч; 21 ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.
В сутках 24 часа. Следовательно, что бы узнать, какую часть суток составляет сколько нибудь часов, нужно это время, умножить на 1/24. 
 \frac{3}{24} = \frac{1}{8} - часть суток

 \frac{8}{24} = \frac{1}{3}  - часть суток

 \frac{12}{24} = \frac{1}{2}  - часть суток

 \frac{16}{24} = \frac{4}{6} = \frac{2}{3}  - часть суток

 \frac{21}{24} = \frac{7}{8}  - часть суток