-5/10+5/6=? помогите пж!!! быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Северова Лиза.
-5/10 + 5/6 = - 15/30 + 25/30 = 10/30 = 1/3

Отвечает Кибешова Алиса.
5/10 делим на 5 получается 1/2
-5/10+5/6=-1,2+5/6=-3+5/6=2/6 делим 2 получается 1/3