Как решить уравнение 77+8(x-5)=125


Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.
77+8x-40=125
8x=125-77+40
8x=88
x=88:8
x=11
Отвечает Дятлов Саша.
77+8x-40=125
8x=125-37
8x=88
x=88/8=11