В 19 одинаковых пакетов поместилось 133 кг. огурцов.Сколько пакетов потребуется чтобы разложить 125

кг. картофеля, если в каждом пакете помещается картофеля на 2 меньше чем огурцов.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
133:19 = 7 (кг) - в одном пакете огурцов
В один пакет будет помещаться 7-2=5 (кг)
125 : 5 = 25 (пакетов)

Ответ: потребуется 25 пакетов