СРОЧНОО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Решите уравнение: 1)x-15,5+8х-(13х+16,5)=12х 2)6х-(2х+13)-(х-7)=15х


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
РЕШЕНИЕ СМОТРИ НА ФОТОГРАФИИ

Отвечает Коротков Никита.
Просто переносим иксы влево, а числа вправо и скобки раскрываем
1)х+8х-13х-12х=15,5+16,5
-16х=32
16х=-32
х=-2

2)6х-2х-х-15х=13-7
-12х=6
12х=-6
х=-0,5