Куб с ребром 1 дм разрезан на кубики с ребром в 1 см. если построить башню ставя их друг на друга

то на какую высоту оно поднялось бы

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
V1  =10*10*10=1000 см3 - объем куба
V2 =1*1*1=1 см3 - объем кубика

1000 : 1=1000 - кубиков всего
1000*1=1000 см=10 м - высота башни