Найдите наименьшее общее кратное чисел 2310 и 4290 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Олжабек Тамила.
2310 = 2 * 1155  = 2 * 3 * 385 = 2 * 3 * 5 * 77 = 2 * 3 * 5 * 7 * 11;
4290 = 2 * 2145 = 2 * 3 * 715 = 2 * 3 * 5 * 143 = 2 * 3 * 5 * 11 * 13;

НОД = 2 * 3 * 5 * 11 = 330
НОК = (2310  * 4290) / 330 = 30030